367971-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – 331 – St. Anna Krankenhaus Sulzbach-Rosenberg – Sanierung – BA II, Gewerk 6000-01 Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel331 – St. Anna Krankenhaus Sulzbach-Rosenberg – Sanierung – BA II, Gewerk 6000-01 Außenanlagen
BeschreibungEntlang der westlichen Grundstücksgrenze und im Innenhof I des St. Anna Krankenhauses sind im vergangenen Jahr neue Außenanlagen entstanden. 2026 sollen diese um den sog. Wirtschaftshof im Norden und Nordwesten des Areals (~1400m²) entlang der Krankenhausstraße ergänzt werden. Aufgrund des laufenden Krankenhausbetriebes müssen Teile der Baubereichs nutzbar bleiben. Die Maßnahme soll deshalb in 2 direkt aufeinander folgenden Bauabschnitten ausgeführt werden. Enthalten sind u.a. Leistungen für: Abbrucharbeiten, Baufreimachung Bodenaushub, Erdarbeiten Pflasterflächen (240m²), Asphaltflächen (650m²), Einfassungen, Entwässerung, Winkelstützmauern, Gabionenwände, Stb.-Fundament Oberbodenarbeiten (295m²), Rasen und Ansaaten, Pflanzarbeiten, Starkstromanlagen (Schächte, Kabelkanäle)
Interne Kennung331
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 44163111 Abwasserleitungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45262620 Stützmauern, 45112420 Fundamentaushub, 45233300 Fundamentierungsarbeiten für Fernstraßen, Landstraßen, Straßen und Fußwege, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 44322100 Kabelkanäle
5. Los
LosLOT-0000
TitelAußenanlagen
Interne Kennung6000-01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 44163111 Abwasserleitungen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45262620 Stützmauern, 45112420 Fundamentaushub, 45233300 Fundamentierungsarbeiten für Fernstraßen, Landstraßen, Straßen und Fußwege, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45112712 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Gartenanlagen, 44322100 Kabelkanäle