367973-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – SLW1 Mariengymnasium Bocholt - Vorabsanierung Wärmeerzeugung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSLW1 Mariengymnasium Bocholt - Vorabsanierung Wärmeerzeugung
BeschreibungAustausch von zwei Wärmeerzeugern im Untergeschoss des Bauteils III der Bildungsstätte Mariengymnasium Bocholt.
Interne Kennung140/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAustausch von zwei Wärmeerzeugern im Untergeschoss des Bauteils III der Bildungsstätte Mariengymnasium Bocholt. Die Zuwegung zum Bauteil III kann über den Schulhof erfolgen. Die Einbringung der Wärmeerzeuger soll über das Treppenhaus erfolgen und dann auf direktem Weg in die Heizzentrale 2. Das Schulgeschehen darf nicht beeinträchtigt werden beim Kesseltausch.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).