367979-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen – Stadtwerke Mörfelden-Walldorf, Sanierung und Erweiterung der Kläranlage Mörfelden-Walldorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtwerke Mörfelden-Walldorf, Sanierung und Erweiterung der Kläranlage Mörfelden-Walldorf
Beschreibung44201-35: Betoninstandsetzung
Interne Kennung26/133
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232420 Bauarbeiten für Abwasserbeseitigungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Sanierung und Erweiterung der Kläranlage Mörfelden-Walldorf erfolgt in vier Bauabschnitten. Bauabschnitt 4 umfasst die Sanierung und ggf. Erweiterung des Zulaufhebewerks, der Rechenhalle, die neue Errichtung des Sandfangs und eines Abluftbehandlungssystems sowie Abbruchmaßnahmen von Bestandsbauwerken. Los 35 beinhaltet die notwendige Betoninstandsetzung der Bestandsbauwerke (Zulauf- und Rechengerinne, Rundbehälter).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn der Leistungserbringung: in der KW 36/2026, spätestens am letzten Werktag dieser KW. Ende der Leistungserbringung: innerhalb von 381 Werktagen nach vortehend angekreuzter Frist für den Ausführungsbeginn