36799-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Betrieb von Kantinen – Gestion des prestations de restauration sur le site Ségur Fontenoy
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion des prestations de restauration sur le site Ségur Fontenoy
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la gestion de la restauration collective, des prestations de cafétéria ainsi que des prestations évènementielles sur l'ensemble immobilier situé au 20 avenue de Ségur, Paris 7ème.
Interne Kennung: 24_BAM_053
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent accord-cadre a pour objet des services sociaux et autres services spécifiques, catégorie 17 : les services d’hôtellerie et de restauration. En application de l’article R2123-1 3° du code de la commande publique, le marché peut donc être passé, de par son objet, selon une procédure adaptée indépendamment de son montant estimatif. En application de l’article L 2113-11 du code précité, le besoin n’est pas alloti pour des raisons techniques car la répartition et le nombre de locaux techniques (chambres froides, stockages) ne permettent pas la co-activité de plusieurs opérateurs économiques dédiés à ce type de prestations sur le site. L'accord-cadre est passé sans montant minimum et avec un montant maximum de 15 000 000 euros HT sur quatre (4) ans. L'accord-cadre est mono-attributaire. Il s'exécute par l'émission de bons de commande en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. A titre indicatif, le montant des dépenses sur la durée totale de l'accord-cadre est estimé à 13 200 000 euros HT. Ce montant est prévisionnel et ne saurait engager contractuellement les services du Premier ministre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55512000 Betrieb von Kantinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gestion des prestations de restauration sur le site de Ségur Fontenoy
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la gestion de la restauration collective, des prestations de cafétéria et des prestations évènementielles.