367990-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen – EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Radladers für die GWA Kreis Unna mbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Radladers für die GWA Kreis Unna mbH
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43000000 Maschinen und Geräte für Bergbau und Steinbrecharbeiten, Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 43210000 Erdbewegungsmaschinen, 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Radladers für die GWA Kreis Unna mbH
BeschreibungDie vergebende Gesamtleistung umfasste die Lieferung eines fabrikneuen Radladers der 20-Tonnen-Klasse mit einem Einsatzgewicht zwischen 19.000 kg und 21.600 kg, der speziell für die Anforderungen im Deponiebetrieb konfiguriert ist. Die Baumaschine verfügt über einen emissionsarmen 6-Zylinder-Dieselmotor mit einer Leistung von 200 – 220 kW, eine Load-Sensing Arbeits- und Lenkhydraulik, ein verlängertes Hubgerüst (Long Boom) sowie eine vollumfängliche Zentralschmieranlage und eine Kabinen-Schutzbelüftungsanlage. Weitere Zubehör- und Ausstattungskomponenten sowie eine hydraulische Schnellwechselvorrichtung sind gemäß Leistungsbeschreibung auszuführen. Die Leistung wurde ohne Losaufteilung ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0001 3137A