See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation avec maintenance et gros entretien des installations de génie climatique des Bâtiments communaux et du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Noisy-le-Sec
Beschreibung: Ce marché doit permettre à la Ville de répondre à une demande de : maintenance et exploitation avec gros entretien, renouvellement des installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire, de ventilation et de climatisation du patrimoine de la Ville et du CCAS. L'organisme retenu doit pouvoir assurer les prestations suivantes détaillées au CCTP : - P2 : Maintenance, conduite, suivi et contrôle des installations techniques (y compris Fourniture des produits de traitement d'eau) ; - P3 (GER) : Gros entretien, renouvellement et garantie totale des installations ; - P5 : Travaux accessoires : Travaux accessoires réalisés dans le cadre du marché ; - P3 (Travaux obligatoires) : Plan de renouvellement et Travaux imposés. Le présent marché prévoit la réalisation simultanée de quatre objectifs : - La fourniture aux usagers d'une continuité de service et de confort, l'entretien et le maintien en parfait état de fonctionnement et d'entretien du matériel dont il a la charge ; - La recherche d'économies d'énergie avec intéressement ; - Le conseil à la Ville pour le suivi des installations et l'élaboration des programmes de travaux destinés à améliorer la performance énergétique ; - La sécurité des sites. Le lot 1 regroupe l'ensemble des établissements d'enseignement et logements associés. Le lot 2 regroupe l'ensemble des autres bâtiments. Le marché contient une clause d'intéressement appliquée sur les consommations de chauffage. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Concernant les prestations unitaires, l'estimation est la suivante sur les 7 années d'exécution du marché : - lot 1 : 4 200 000 euro(s) HT maximum ; - lot 2 : 4 200 000 euro(s) HT maximum
Interne Kennung: 26-4879
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232141 Heizanlage, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance, exploitation et renouvellement des installations de CVC du patrimoine scolaire
Beschreibung: Maintenance, exploitation et renouvellement des installations de CVC du patrimoine scolaire
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 45232141 Heizanlage, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance, exploitation et renouvellement des installations de CVC du patrimoine hors scolaire
Beschreibung: Maintenance, exploitation et renouvellement des installations de CVC du patrimoine hors scolaire
Interne Kennung: 02