368102-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Rathaus Fahrenzhausen - LV 305 Gebäudeautomation, MSR-Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Rathaus Fahrenzhausen - LV 305 Gebäudeautomation, MSR-Technik
Beschreibung: Gebäudeautomations- und MSR- Technikarbeiten
Interne Kennung: 305
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gebäudeautomations- und MSR- Technikarbeiten bestehend aus: 3 Stk. ISP´s Gebäudeautomation, einschl. Automationseinrichtungen 1 Stk. ISP Raumautomation, einschl. Automationseinrichtungen Software Bedien- und Beobachtungseinrichtung Bedienstation ca. 1.700 Management- und Bedienfunktionen ca. 140 physikalische Datenpunkte ca. 400 kommunikative Datenpunkte ca. 300 Sensoren und Aktoren ca. 4 Schaltschränke, einschl. Einbauten Anschlüsse von Leitungen Konfigurationen, Inbetriebnahmen und Einweisungen
Interne Kennung: 0001