368103-2023 - ErgebnisDeutschland-Alzenau: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Alzenau: Beschaffung eines LF 10 für die Freiwillige Feuerwehr Wasserlos
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2022-0033
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Alzenau beabsichtigt die Beschaffung eines neuen Löschgruppenfahrzeugs (LF) 10 für ihre Freiwillige Feuerwehr Wasserlos.
Das LF 10 wird in drei (3) Fachlosen beschafft:
Los 1: 1 Stk. LF 10 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los 2: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los 3: Atemschutzgeräte
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Alzenau_FFW_Los-##".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 Stk. LF 10 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines LF 10 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) i. S. e. geschuldeten Erfolgs.
(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der (allgemeinen) feuerwehrtechnischen Ausrüstung für ein LF 10.
Atemschutzgeräte
Los-Nr.: 3
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Beschaffung von Atemschutzgeräten/-technik.