2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sammlung Glas- & Alu-/Stahlblechverpackungen sowie Sperrguttransporte
Beschreibung: Der Zeba ist für die Sammlung und Entsorgung der elf Zuger Gemeinden zuständig. Der hier ausgeschriebene Dienstleistungsauftrag umfasst (gesamtes Zeba Gebiet) die Durchführung der Sammlung von Glas- (farbgetrennt) sowie Alu- & Stahlblechverpackungen inklusive Verwertung (Angebot 1) und exklusive Verwertung (Angebot 2) sowie des Transportes des Sperrguts von den Ökihöfen und weiterer Standorte zur Renergia in Perlen. Die detaillierten Leistungsvorgaben befinden sich im Pflichtenheft, Kapitel 4 (Bezug via simpa).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen