36813-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – Remplacement des chaudières et mises aux normes des chaufferies à Strasbourg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Remplacement des chaudières et mises aux normes des chaufferies à Strasbourg
Beschreibung: Remplacement des chaudières et mises aux normes des chaufferies à Strasbourg. Lieux d'exécution : 13, 14 et 22 rue du 22 Novembre, 10 place Kleber, 21 rue des Franc-Bourgeois, 33 rue de la Course, 16 Boulevard de la Marne à Strasbourg. Les travaux se font en site occupé. Ce marché concerne l'étude de la programmation et la réalisation des missions suivantes : • Réalisation d'un diagnostic des installations existantes, • Etablissement de différentes propositions techniques (sources d'énergie) argumentées, • Estimation des travaux avec retour sur investissement, • Elaboration d'un planning prévisionnel, • Assurera les formalités administratives à déposer à la Police du bâtiment le cas échéant, • Etablira les documents nécessaires à la consultation des entreprises : CCTP, DPGF, …ect, • Aide à l'obtention des CEE le cas échéant, • Lancement et suivi des travaux, • Aide à la réception des travaux jusqu'à la fin de l'année de parfait achèvement
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot unique - maitrise d'oeuvre
Beschreibung: Lot unique - maitrise d'oeuvre