368131-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dokumentenerstellungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung und Umstellung der Foxit Editor Lizenzen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung und Umstellung der Foxit Editor Lizenzen auf eine DLR-weite Lizenzierung. Die Laufzeit beträgt 3 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verlängerung und Umstellung der Foxit Editor Lizenzen auf eine DLR-weite Lizenzierung (Unternehmenslizenz). Die Laufzeit beträgt 3 Jahre.