36815-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Construction et transformation des ateliers de l'EPCL sur le site de Crêtelongue à Sierre - CFC 272.0 et CFC 272.3 Portes et vitrages intérieurs en aluminium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConstruction et transformation des ateliers de l'EPCL sur le site de Crêtelongue à Sierre - CFC 272.0 et CFC 272.3 Portes et vitrages intérieurs en aluminium
BeschreibungCFC 272.0 et CFC 272.3 - Portes et vitrages intérieurs en aluminium Construction et transformation des ateliers de l'établissement pénitentiaire de Crêtelongue à Granges. 3 bâtiments: atelier économie animale, atelier métal et alimentaire, atelier bois et maintenance.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensPlus d’informations dans la publication officielle sur simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000