368156-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kraftwerk mit Kraft-Wärme-Kopplung – Erneuerung BHKW-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung BHKW-Anlage
BeschreibungDie bestehende BHKWAnlage auf der Kläranlage Dinslaken EmscherMündung (KLEM) aus dem Jahr 1998 soll aufgrund des altersbedingten Verschleißes und der im Vergleich zu modernen BHKWModulen geringen elektrischen Wirkungsgrade erneuert werden.
Interne Kennung10004471-422
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251220 Kraftwerk mit Kraft-Wärme-Kopplung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0