2. Verfahren
Verfahren
Titel: Refonte de l'infrastructure virtuelle et stockage
Beschreibung: L'Aéroport Montpellier Méditerranée (AMM) souhaite refondre son infrastructure virtuelle et son système de stockage situés dans deux salles serveurs distantes sur le site de l'aéroport. La nouvelle infrastructure, de par sa criticité, devra être prévue pour permettre un maintien en conditions opérationnelles en 24/7/365 y compris dans le cas d'une panne d'un composant sans interruption de service et sans perte de données afin de respecter le PCA. AMM souhaite une prestation de services intégrant l'installation et la configuration de la nouvelle architecture, la migration des VM actuelles en limitant les interruptions de service ainsi que le support et la maintenance préventive, évolutive et corrective
Interne Kennung: M1146
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1826596