See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GAPSCA - Fourniture de dispositifs médicaux de coeliochirurgie et sutures mécaniques (2026/2029)
Beschreibung: Codes CLADIMED : F52BB03- F52BB04- F52BB05- F52BB06- F52BB07- F52BB15- F52FA01- F52FA02- F52FA03- F52FA06-F52FA14- F52FC01- F52FC12- F52FC13- F52FC14- F52FC15- F52FC20- F52FC21- F52FD03- F52FD05. Ce marché est un accord-cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. Il est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er octobre 2026 au 30 septembre 2029, pour un montant total sur la durée du marché de 280 000 000 euros HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins.
Interne Kennung: FC.2026.014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1 : AGRAFEUSE CIRCULAIRE COUPANTE COURBE
Beschreibung: AGRAFEUSE CIRCULAIRE COUPANTE COURBE
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2 : AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE COURBE LONGUEUR 40 mm
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE COURBE LONGUEUR 40 mm
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 3 : AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE LONGUEUR 55 mm
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE LONGUEUR 55 mm
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: 4 : AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE LONGUEUR 75 mm
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE LONGUEUR 75 mm
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: 5 : AGRAFEUSE LINEAIRE LONGUEUR 30 mm
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE LONGUEUR 30 mm
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: 6 : AGRAFEUSE LINEAIRE LONGUEUR 60 mm
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE LONGUEUR 60 mm
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: 7 : AGRAFEUSE LINEAIRE LONGUEUR 90 mm
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE LONGUEUR 90 mm
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: 8 : MULTI-APPLICATEUR D'AGRAFE RESORBABLE POUR CHIRURGIE OUVERTE
Beschreibung: MULTI-APPLICATEUR D'AGRAFE RESORBABLE POUR CHIRURGIE OUVERTE
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: 9 : AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE MOTORISEE POUR CHIRURGIE THORACIQUE VIDEO-ASSISTEE (VATS)
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE MOTORISEE POUR CHIRURGIE THORACIQUE VIDEO-ASSISTEE (VATS)
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: 10 : AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE LONGUEUR 35 mm POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE LONGUEUR 35 mm POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: 11 : AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE MOTORISEE LONGUEUR 45 mm POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE MOTORISEE LONGUEUR 45 mm POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: 12 : AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE MOTORISEE LONGUEUR 60 mm POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE MOTORISEE LONGUEUR 60 mm POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: 13 : AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE POUR ENDOCHIRURGIE COMPATIBLE AVEC DES TROCARTS DE 8mm
Beschreibung: AGRAFEUSE LINEAIRE COUPANTE POUR ENDOCHIRURGIE COMPATIBLE AVEC DES TROCARTS DE 8mm
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: 14 : MULTI-APPLICATEUR D'AGRAFES RESORBABLES POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: MULTI-APPLICATEUR D'AGRAFES RESORBABLES POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: 15 : MULTI-APPLICATEUR POUR SYSTEMES DE FIXATION RESORBABLES DE TREILLIS EN ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: MULTI-APPLICATEUR POUR SYSTEMES DE FIXATION RESORBABLES DE TREILLIS EN ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: 16 : MULTI-APPLICATEUR ARTICULE D'AGRAFES POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: MULTI-APPLICATEUR ARTICULE D'AGRAFES POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: 17 : BARQUETTE DE CLIPS TITANE POUR CHIRURGIE OUVERTE
Beschreibung: BARQUETTE DE CLIPS TITANE POUR CHIRURGIE OUVERTE
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: 18 : CLIP RESORBABLE POUR CHIRURGIE OUVERTE
Beschreibung: CLIP RESORBABLE POUR CHIRURGIE OUVERTE
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: 19 : BARQUETTE DE CLIPS POLYETHYLENE POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: BARQUETTE DE CLIPS POLYETHYLENE POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: 20 : BARQUETTE DE 6 CLIPS TITANE POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: BARQUETTE DE 6 CLIPS TITANE POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: 21 : CHARGEUR DE 8 A 12 CLIPS TITANE POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: CHARGEUR DE 8 A 12 CLIPS TITANE POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: 22 : MULTI-APPLICATEUR DE CLIPS TITANE POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: MULTI-APPLICATEUR DE CLIPS TITANE POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: 23 : AIGUILLE DE VERESS A USAGE UNIQUE POUR PNEUMOPERITOINE
Beschreibung: AIGUILLE DE VERESS A USAGE UNIQUE POUR PNEUMOPERITOINE
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: 24 : TROCART ENDOSCOPIQUE POINTE PLASTIQUE 5 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE POINTE PLASTIQUE 5 mm
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: 25 : TROCART ENDOSCOPIQUE POINTE PYRAMIDALE METALLIQUE 5 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE POINTE PYRAMIDALE METALLIQUE 5 mm
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: 26 : TROCART ENDOSCOPIQUE A BALLONNET 5 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE A BALLONNET 5 mm
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: 27 : TROCART ENDOSCOPIQUE DIAMETRE 5 mm LONGUEUR 70 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE DIAMETRE 5 mm LONGUEUR 70 mm
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: 28 : TROCART ENDOSCOPIQUE COURT POINTE MOUSSE A BALLONNET 10 mm POUR OPEN COELIO
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE COURT POINTE MOUSSE A BALLONNET 10 mm POUR OPEN COELIO
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: 29 : TROCART ENDOSCOPIQUE LISSE 11 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE LISSE 11 mm
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: 30 : TROCART ENDOSCOPIQUE POINTE PLASTIQUE 12 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE POINTE PLASTIQUE 12 mm
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: 31 : TROCART ENDOSCOPIQUE A LAME RETRACTABLE 12 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE A LAME RETRACTABLE 12 mm
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: 32 : TROCART ENDOSCOPIQUE 12 x 60 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE 12 x 60 mm
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: 33 : TROCART ENDOSCOPIQUE POINTE MOUSSE A BALLONNET 12 mm POUR OPEN COELIO
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE POINTE MOUSSE A BALLONNET 12 mm POUR OPEN COELIO
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: 34 : TROCART ENDOSCOPIQUE A BALLONNET 12 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE A BALLONNET 12 mm
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: 35 : TROCART ENDOSCOPIQUE 15 mm
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE 15 mm
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: 36 : TROCART ENDOSCOPIQUE AVEC BALLON DE DISSECTION
Beschreibung: TROCART ENDOSCOPIQUE AVEC BALLON DE DISSECTION
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: 37 : ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX POUR CHIRURGIE ORTHOPEDIQUE
Beschreibung: ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX POUR CHIRURGIE ORTHOPEDIQUE
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: 38 : ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX AVEC OBTURATEUR
Beschreibung: ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX AVEC OBTURATEUR
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: 39 : ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX POUR INCISION DE 1 A 3 cm
Beschreibung: ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX POUR INCISION DE 1 A 3 cm
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: 40 : ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX
Beschreibung: ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: 41 : CISEAUX COURBE 5 mm POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: CISEAUX COURBE 5 mm POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: 42 : SAC D'EXTRACTION LARGABLE POUR ENDOCHIRURGIE COMPATIBLE AVEC DES TROCARTS DE 10 mm
Beschreibung: SAC D'EXTRACTION LARGABLE POUR ENDOCHIRURGIE COMPATIBLE AVEC DES TROCARTS DE 10 mm
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: 43 : SAC D'EXTRACTION POUR ENDOCHIRURGIE TYPE EPUISETTE VOLUME 200 mL ENVIRON
Beschreibung: SAC D'EXTRACTION POUR ENDOCHIRURGIE TYPE EPUISETTE VOLUME 200 mL ENVIRON
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: 44 : SAC D'EXTRACTION TYPE EPUISETTE VOLUME 1 500 mL POUR CHIRURGIE THORACIQUE VIDEO-ASSISTEE
Beschreibung: SAC D'EXTRACTION TYPE EPUISETTE VOLUME 1 500 mL POUR CHIRURGIE THORACIQUE VIDEO-ASSISTEE
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: 45 : SAC D'EXTRACTION TYPE EPUISETTE VOLUME 1 500 mL POUR ENDOCHIRURGIE
Beschreibung: SAC D'EXTRACTION TYPE EPUISETTE VOLUME 1 500 mL POUR ENDOCHIRURGIE
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: 46 : SAC D'EXTRACTION AVEC ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX
Beschreibung: SAC D'EXTRACTION AVEC ECARTEUR DE PAROI A DOUBLE ANNEAUX
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: 47 : CANULE D'ASPIRATION ET D'IRRIGATION NON METALLIQUE POUR COELIOCHIRURGIE
Beschreibung: CANULE D'ASPIRATION ET D'IRRIGATION NON METALLIQUE POUR COELIOCHIRURGIE
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: 48 : CANULE D'ASPIRATION ET D'IRRIGATION POUR COELIOCHIRURGIE
Beschreibung: CANULE D'ASPIRATION ET D'IRRIGATION POUR COELIOCHIRURGIE
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: 49 : LIGNE D'INSUFFLATION POUR COELIOCHIRURGIE AVEC FILTRE A CO2 ET TUBULURE
Beschreibung: LIGNE D'INSUFFLATION POUR COELIOCHIRURGIE AVEC FILTRE A CO2 ET TUBULURE
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: 50 : SOLUTION ANTI-BUEE POUR OPTIQUE DE COELIOCHIRURGIE
Beschreibung: SOLUTION ANTI-BUEE POUR OPTIQUE DE COELIOCHIRURGIE
Interne Kennung: 50