368326-2025 - Wettbewerb
Österreich – Bedarfspersonenbeförderung – Rahmenvereinbarung über die Erbringung von Schienenersatzverkehrsleistungen auf der Strecke Mariazellerbahn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Erbringung von Schienenersatzverkehrsleistungen auf der Strecke Mariazellerbahn
BeschreibungRahmenvereinbarung betreffend die Erbringung von planmäßigen (Baustellen-; fahrplanmäßigen) und kurzfristigen, nicht planbaren (ad hoc) Schienenersatzverkehrsleistungen auf der Strecke Mariazellerbahn mit einer Laufzeit von 3 Jahren mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr.
Interne KennungVergV008-2025/Hc
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0815
TitelRahmenvereinbarung über die Erbrigung von Schienenersatzverkehrsleistungen auf der Strecke Mariazellerbahn
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr