Beschaffung von 18 Bussen für die Verkehrsgesellschaft Vorpommern Rügen mbH (VVR)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34121400 Niederflurbusse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Leistungsumfang erstreckt sich auf die Lieferung von 7 Niederflurüberlandlinienbusse (ca. 12 m), 6 Niederflurstadtlinienbusse (ca 12 m), 2 Niederflurüberlandlinienbusse (ca. 15 m) und 3 Niederflurstadtgelenkbusse (ca. 18 m) in den Jahren 2021-2022. Für die technische Spezifikation der Fahrzeuge wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 7 Niederflurüberlandlinienbusse (ca. 12 m Fahrzeuglänge)
Lieferung von 7 Stück Niederflurüberlandlinienbusse Low Entry (ca. 12 m Fahrzeuglänge) mit Dieselmotor EURO VI (Lieferung der Fahrzeuge 2022).
Lieferung von 6 Niederflurstadtlinienbusse (ca. 12 m Fahrzeuglänge)
Lieferung von 6 Stück Niederflurstadtlinienbusse (ca. 12 m Fahrzeuglänge) mit Dieselmotor EURO VI (Lieferung von jeweils 3 Fahrzeugen 2021 bzw. 2022).
Lieferung von 2 Niederflurüberlandlinienbusse (ca. 15 m Fahrzeuglänge)
Lieferung von 2 Stück Niederflurüberlandlinienbusse Low Entry (ca. 15 m Fahrzeuglänge) mit Dieselmotor EURO VI (Lieferung der Fahrzeuge 2021).
Lieferung von 3 Niederflurstadtgelenkbusse (ca. 18 m Fahrzeuglänge)
Los-Nr.: 4
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 34121200 Gelenkbusse, 34121400 Niederflurbusse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 3 Stück Niederflurstadtgelenkbusse (ca. 18 m Fahrzeuglänge) mit Dieselmotor EURO VI (Lieferung der Fahrzeuge 2022).