368334-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Feuerwache in Losheim am See - Generalunternehmer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwache in Losheim am See - Generalunternehmer
Beschreibung: Die Gemeinde Losheim am See beabsichtigt die Errichtung eines Gebäudes zur Nutzung als Feuerwehrhaus durch die Freiwillige Feuerwehr Losheim am See. Die Allgemeine Baubeschreibung ist der Anlage 1 zu entnehmen.
Interne Kennung: E56189286
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Generalunternehmer für den Neubau einer Feuerwache in Losheim am See
Beschreibung: Die Baumaßnahme ist auf Basis einer vorliegenden Entwurfs- und Ausführungsplanung als Generalunternehmerleistung umzusetzen. Eigene Planungsleistungen sind durch den Generalunternehmer nicht mehr zu erbringen; dieser übernimmt ausschließlich seine eigene Werkplanung sowie die bauliche Umsetzung.
Interne Kennung: Generalunternehmer