368341-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungs- und Kälteanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungs- und Kälteanlagen
BeschreibungLüftungs- und Kälteanlagen + Wartungsleistungen
Interne Kennung1-430-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLV-Grobmengen 1 Stück Schwimmbadgerät 24.000 m³/h 5 Stück Kompaktlüftungsgerät bis 1.500 m³/h 9 Stück Rohrventilator mit Zubehör bis 500 m³/h 60 m² rechteckige Luftleitungen und Formstücke aus Stahl verzinkt 110 m² rechteckige Luftleitungen und Formstücke aus Stahl verzinkt und beschichtet 1.450 m² rechteckige Luftleitungen und Formstücke aus Stahl nichtrostend 870 m runde Luftleitung bis DN 630 aus Stahl verzinkt 420 m runde Luftleitung bis DN 630 aus Stahl nichtrosten 90 Stück Tellerventile 100 Stück Einbaugitter 10 Stück runde Lamellen- bzw- Dachhauben sowie Dachdurchführungen 18 Stück Brandschutzklappen 40 Stück Schalldämpfer 20 Stück Volumenstromregler 80 m² Wärmedämmung an rechteckigen Luftleitungen und Formstücken 500 m² Kältedämmung an rechteckigen Luftleitungen und Formstücken 1 Stück Split-Kälteanlage bis 5 kW