2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance technique à Maîtrise d'ouvrage pour la réhabilitation des secteurs détention au Centre Pénitentiaire de Grenoble Varces
Beschreibung: Appel d'offres ouvert - consultation soumise aux dispositions des articles L.2124-2, R. 2124.2 et R.2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71312000 Beratung im Hochbau, 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: d'Assistance Technique à Maîtrise d'Ouvrage (ATMO) pour la réhabilitation des secteurs détentions adultes à la Maison d'Arrêt de Grenoble
Beschreibung: Il comporte notamment : - La programmation sur l'ensemble du projet de réhabilitation des secteurs détentions en vue de la consultation des concepteurs-constructeurs-aménageurs. - L'assistance technique à maîtrise d'ouvrage (ATMO) lors de la passation et de l'exécution du marché de conception-construction-aménagement sur cet objet. Cette mission s'étend jusqu'au suivi de la période de garantie de parfait fonctionnement, ainsi que du suivi des performances durant le même laps de temps.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pas de variante, pas de prestations supplémentaires optionnelles, pas de tranche, pas de renouvellement. Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de négocier un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires, en application de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, trois (3) ans maximums à compter de la notification du présent marché public.