See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services relatif à la formation en « Lutte contre la fraude »
Beschreibung: Le présent marché s’inscrit dans le cadre de la mise en œuvre du Plan de formations 2023-2025 de l’École. Ce marché porte sur l’organisation de formations relatives à la prévention, la détection et la correction de la fraude, de la corruption, des conflits d’intérêts et du double financement. La démarche s’inscrit dans le cadre du Règlement européen 2021/241 du Parlement européen et du Conseil du 12 février 2021 établissant la facilité pour la reprise et la résilience (FRR) (voir en particulier l’article 22, paragraphe 2, point a) de ce règlement). Le marché porte sur la conception et la mise en œuvre d’un programme de formations à la lutte contre la fraude à l’attention des collaborateurs du MFWB, du SPW et des OIP qui en dépendent. Plus exactement, le marché porte sur plusieurs formations qui débute par un e-learning d’introduction et se poursuit par des formations (en présentiel et/ou distanciel). Les formations sont organisées chacune pour un public en particulier : une formation pour les porteurs de projets financiers et une formation pour les managers.
Interne Kennung: 400000000570-1/2/3-2025
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour ce marché, les réglementations nationales de la procédure suivante seront appliquées : procédure négociée directe avec publication préalable
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 400000000570-1/2/3-2025 - 1 - E-learning de sensibilisation tout public
Beschreibung: E-learning de sensibilisation tout public de 30 à 90 minutes.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 400000000570-1/2/3-2025 - 2 - Conception de deux formations à la lutte contre la fraude : une à destination des porteurs de projets financiers et une à destination des managers
Beschreibung: Deux formations, une à destination des porteurs de projets financiers d’une journée et demie ainsi qu’une à destination des managers d’une demi-journée à distance.
Interne Kennung: 2