368367-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Cottbus - OV 107-2025 - KPK Kita Pfiffikus Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los G06: Fassade Wärmedämmverbundsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 107-2025 - KPK Kita Pfiffikus Energetische Sanierung und barrierefreie Nutzbarmachung mit Freianlagen - Los G06: Fassade Wärmedämmverbundsystem
BeschreibungG06 Fassade - Wärmedämmverbundsystem
Vorherige Bekanntmachung182720-2025
Interne KennungOV 107-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- WDVS mit mineralischer Wärmedämmung d= 180 mm, WLG 035 ca. 650 m2 inkl. Anstrich - WDVS mit mineralischer Wärmedämmung d= 120 mm, WLG 035 ca. 130 m2 inkl. Anstrich - Leibungsausbildung in verschieden Tiefen von ca. 3 .. 28 cm , insg. ca, 420 m - Aussenfensterbänke, Verblechungen aus TiZn-Blech insg. ca. 255 m - Einbau von Nisthilfen für verschieden Vogel- und Fledermausarten insg. ca. 23 St Folgende als Vertragsfrist vereinbarte Einzelfristen aus dem beigefügten Bauzeitenplan: Bauzeitenplan Stand 11.03.2025: 12.12.2025 - Dämmung Kellergeschoss In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.