368385-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – eKlausur SaaS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteleKlausur SaaS
BeschreibungBeschaffung einer Klausur-Software (als SaaS) für die Durchführung von juristischen Examensklausuren.
Interne KennungDP-2025000150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001