368495-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Hörgeräte – Leasing von Hörtechnik für hörbehinderte Schüler und Schülerinnen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing von Hörtechnik für hörbehinderte Schüler und Schülerinnen
BeschreibungIm Rahmen der inklusiven Beschulung haben auch Schüler und Schülerinnen mit dem Förderschwerpunkt Hören und Kommunikation Zugang zu allen Schulen. Um dem Unterrichtsgeschehen folgen zu können, benötigen Sie Soundfieldanlagen, technische Hilfsmittel und pädagogische Unterstützungsmaterialien.
Interne KennungSenBJF_IIA2Sch_120526
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33185000 Hörgeräte
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenSeitens des Auftraggebers besteht eine dreimalige Option zur Verlängerung des Vertrages um ein weiteres Jahr. Der Auftraggeber informiert den Auftragnehmer spätestens 3 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit über das Eintreten der Option zur Verlängerung. Hält der Auftraggeber diese Mitteilungsfrist nicht ein, endet der bestehende Vertrag automatisch zum Ablauf der Vertragslaufzeit, ohne dass eine gesonderte Kündigung erforderlich ist.