368533-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – ESTW-A Deggendorf, Kabeltiefbau und Kabelverlegearbeiten inkl. 50 Hz und Telekommunikationsarbeiten, inkl. Anpassung BÜ km 3,6 Str. 5841
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelESTW-A Deggendorf, Kabeltiefbau und Kabelverlegearbeiten inkl. 50 Hz und Telekommunikationsarbeiten, inkl. Anpassung BÜ km 3,6 Str. 5841
BeschreibungIm Projekt G.016180064 Neubau ESTW Deggendorf wird das Drucktastenstellwerk durch ein ESTW-A ersetzt. Im Rahmen der Digitalisierung werden die Anlagen der Gewerke Lst, 50 Hz und Tk erneuert. Die Steuerung erfolgt durch den Fdl Landau(Isar) aus den Bedienplätzen Fdl Bahnhof und ESTW-UZ Landau(Isar). Der umzubauende Bereich im Hbf Deggendorf erstreckt sich etwa zwischen km 70,5 und km 74,5 auf der Strecke 5634. Bei km 72,2 wird ein ESTW-A Modulgebäude errichtet. Bei km 87,365 wird der BÜ komplett umgebaut. Auf der Nebenstrecke 5841 Deggendorf Hafen wird der gesicherte BÜ Deggenau km 3,6 signaltechnisch angepasst.
Interne Kennung22FEI57394
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Titel3
Beschreibung3