2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infrastrukturentwicklung der Mühlkreisbahn
Beschreibung: Infrastrukturentwicklung (IE) in Form von Planungsleistungen in Vorbereitung des Vorprojekts zur Modernisierung und Elektrifizierung der Mühlkreisbahn sowie deren Durchbindung auf die Regionalstadtbahn Linz nach den Regelwerken der ÖBB
Interne Kennung: L25/00562
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
5. Los
Los: LOT-0676
Interne Kennung: 1