368553-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulbüchern im Landkreis Dachau für die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Schulbüchern im Landkreis Dachau für die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern für die Schulen in Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Dachau für die beiden Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028. Der Gesamtumfang beläuft sich auf ca. 527.000,00 EUR (incl. gesetzl. MwSt.). Der genannte Auftragswert ist geschätzt und daher unverbindlich; er kann, je nach Bedarf der Schulen, nach oben oder unten abweichen.
Interne Kennung10-804-132206008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelLernmittelfreie Schulbücher für zwei Gymnasien und einer Förderschule
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern für zwei Gymnasien und einer Förderschule im Landkreis Dachau für die beiden Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLernmittelfreie Schulbücher für zwei Realschulen, drei Gymnasien, eine Gymnasium-Außenstelle und eine Berufsschule
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von preisgebundenen, lernmittelfreien Schulbüchern für zwei Realschulen, drei Gymnasien, eine Gymnasium-Außenstelle und eine Berufsschule im Landkreis Dachau für die beiden Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028.
Interne Kennung2