368570-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – A 72 AS Niederfrohna - AS Rathendorf; Erstellung Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, inkl. Bauüberwachung, LPh 5 bis 9 für Baulos 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 72 AS Niederfrohna - AS Rathendorf; Erstellung Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, inkl. Bauüberwachung, LPh 5 bis 9 für Baulos 7
BeschreibungA 72 AS Niederfrohna - AS Rathendorf; Erstellung Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, inkl. Bauüberwachung, LPh 5 bis 9 für Baulos 7
Interne KennungA0553500102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 72 AS Niederfrohna - AS Rathendorf; Erstellung Landschaftspflegerische Ausführungsplanung, inkl. Bauüberwachung, LPh 5 bis 9 für Baulos 7 Die zu erstellende Landschaftspflegerische Ausführungsplanung beinhaltet die Ersatzmaßnahme E1.3.1 - Ersatzmaßnahmen E1.3 - Pflanzung von Gehölzstreifen - E1.3.1 - Anlage von Gehölzstreifen entlang der A72 zwischen Baubeginn und Hofstaße
Interne KennungLOT-0000