Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Autobahn GmbH des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A14, VKE 1.5, Probepfähle für Neubau BW 49A
Referenznummer der Bekanntmachung: A1460500476
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
A 14, VKE 1.5, AS Lüderitz - AS Stendal-Mitte, Herstellung von Großbohrprobepfählen für Neubau Brückenbauwerk 49A
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45233124 Bau von Fernstraßen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Herstellung von Arbeits-/Bohrebenen an verschiedenen Standorten, - Herstellung von 3 St. Großbohrpfählen DU 1,20m, Länge ca. 21m bis ca. 55 m unter Wasserauflast, - Durchführung von statischen Probebelastungen mittels Druckzellen im Pfahlschaft, Dehnungsmessstreifen, faseroptischen Sensoren, induktiven Wegaufnehmern am Pfahlkopf sowie Nivellement - Durchführung von Integritätsprüfungen (Ultraschallprüfung und faseroptische Messung während der Hydratation des Betons) - begleitende Geotechnische Untersuchung