36859-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – HZA GI_Objektplaner
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHZA GI_Objektplaner
BeschreibungFür diese Baumaßnahme wird im Rahmen eines Offenen Verfahrens gem. § 15 VgV ein Büro gesucht, dass die Leistungen der Objektplanung Gebäude gem. §§ 33 ff. i. V. m. Anlage 10 HOAI 2021, Leistungsphasen 5 bis 8 sowie Besondere Leistungen übernimmt.
Interne KennungVG-F-0435-2023-2093
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Land Hessen plant für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben den Neu- und Umbau des Hauptzollamtes Gießen. Die Maßnahme umfasst den Rückbau von zwei Gebäuden inkl. dem Neubau von zwei Gebäuden und die Sanierung eines Bestandsgebäudes.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung, vorbehalten ist die teilweise Beauftragung von Leistungsstufen;