368594-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Lizenzverwaltungssoftwarepaket – Beschaffung von Microsoft-Software-Lizenzen durch den Beitritt zum Rahmenvertrag zwischen FWU und Microsoft oder anderen Lizenzprogrammen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Microsoft-Software-Lizenzen durch den Beitritt zum Rahmenvertrag zwischen FWU und Microsoft oder anderen Lizenzprogrammen
BeschreibungDie Stadt Karlsruhe, Schul- und Sportamt, Blumenstraße 2a, 76133 Karlsruhe benötigt für die Karlsruher Schulen Microsoft Windows-, Microsoft Office- und Server-Lizenzen. Die zugrunde liegenden Zahlen und Optionen, wie qualifizierte Nutzer (FAC), Anzahl der Schulen inklusive bereits bestehender MS365-Tenants und notwendige Lizenzzusammenstellungen und alle weiteren Informationen entnehmen Sie den Vergabeunterlagen.
Interne KennungSUS25007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 SUS25007
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme