See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Trägerschaft für den Naturkindergarten der Stadt Singen
Beschreibung: Die Stadt Singen beabsichtigt die Errichtung eines Naturkindergartens einer 2-gruppigen Kindertagesstätte auf einem städtischen Grundstück am Standort Fichtestraße/ Bruderhofstraße in Singen (Hohentwiel). Der Betrieb soll an einen freien Träger vergeben werden.
Interne Kennung: 2024/1Z/002-E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312100 Betreuung in Tagesstätten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Fertigstellung der beiden Bauwägen und der Außenanlage ist für Januar 2025 geplant. Die Betreuung der Kinder soll zum Februar/März 2025 erfolgen. Für den Betrieb dieses Naturkindergartens sucht die Stadt Singen einen zuverlässigen und den qualitativen Anforderungen der Stadt entsprechenden freien Träger der Jugendhilfe oder freien kirchlichen Träger als Betreiber bzw. als Träger. Der Betriebsführungsvertrag tritt zum 01. Januar 2025 in Kraft.