368613-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Generalsanierung Gymnasium Donauwörth BA4 - Schreinerarbeiten, Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Gymnasium Donauwörth BA4 - Schreinerarbeiten, Innentüren
BeschreibungTitel 1. BAUSTELLENEINRICHTUNG; Titel 2. STOCKZARGENTÜREN UND VERGLASUNGEN; Titel 3. HOLZTÜRBLÄTTER FÜR BAUSEITIGE ZARGEN; Titel 4. HOLZTÜRELEMENTE MIT STAHL-UMFASSUNGSZARGEN; Titel 5. STAHLTÜREN MIT STAHLZARGE; Titel 6. SCHIEBETÜR IN TB-WAND INTEGRIERT; Titel 7. ABNAHMEPRÜFUNGEN; Titel 8. WARTUNG; Titel 9. SONSTIGES; Titel 10. REGIEARBEITEN
Interne Kennung003-26-FB12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel 1. BAUSTELLENEINRICHTUNG • Einrichten der Baustelle: 1 Psch • Dokumentation: 1 Psch • Konstruktionszeichnungen: 1 Psch Titel 2. STOCKZARGENTÜREN UND VERGLASUNGEN 2.1 Türelemente mit Oberlicht • Türelemente 1-flg. mit Oberlicht: 6 St • Seitenfelder zu Türelementen: 6 St • Umfassungszargen (Tür + Glas): 6 St je Typ • Verkleidung/Verblendung für ELT: 6 St • Ausschnitte für ELT-Dosen: 28 St 2.2 Stockverbreiterungen • Stockverbreiterung (separate Anfahrt): 1 Psch 2.3 Holz-Schiebeelemente als Blickschutz • Schiebeelemente bei Verglasung: 6 St • Zulagen magnethaftend: 6 St 2.4 Unterkonstruktionen Schiebeelemente • UK in GK-Decke (2,5 m / 1,2 m / 1,7 m): 4 St, 1 St, 1 St Titel 3. HOLZTÜRBLÄTTER FÜR BAUSEITIGE ZARGEN • Aufmaß / Ausbau Bestand: je 10 St • Neue Türelemente DVS: 10 St • Unterschneidungen / Lüftungsgitter: 8 St / 2 St • Feuchteschutz / Zubehör (WC-Schloss, SSK1, Wechselgarnitur): ca. 10 St insgesamt Titel 4. HOLZTÜRELEMENTE MIT STAHL-UMFASSUNGSZARGEN • Ausbau Bestand: 1 Psch • Neue Türen mit Zarge, DVS, T30-RS, Panikschloss etc.: 7 St • Rauchmelder: 2 St • Diverse Zulagen (OTS, Panikschloss etc.): ca. 5 St Titel 5. STAHLTÜREN MIT STAHLZARGE • Stahltüren T-30 RS/DS, MW/Stb-Wand: 5 St • Minderkosten Eckzargen: 4 St • Zubehör (Wechselgarnitur, Blindzylinder): 4 St Titel 6. SCHIEBETÜR IN TB-WAND INTEGRIERT • Schiebetürblatt 1-flg. 1500x2260 mm: 2 St Titel 7. ABNAHMEPRÜFUNGEN • Erstprüfung, Abnahme Feststellanlagen: je 1 St Titel 8. WARTUNG • Wartung Feststellanlagen: je 1 St Titel 9. SONSTIGES • Ausbau Bestand (Holz & Stahl): je 1 St • Einbau T30-RS-Türen: 2 St • Bodentürstopper (Edelstahl): 16 St • Wandtürstopper (Kunststoff + Edelstahl): je 5 St Titel 10. REGIEARBEITEN • Facharbeiter: 15 h • Fachwerker: 15 h • An- und Abfahrtspauschalen: 4 St
Interne Kennung0001