368642-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – ASG/91/249 Ingenieurleistungen 2025-2028/2029
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/91/249 Ingenieurleistungen 2025-2028/2029
BeschreibungBetriebsüberwachung, Grundwassermonitoring, Sickerwasserprognose, Planung und Überwachung Messstellenbau, Pumpversuche und Bodenluftuntersuchung, Optional Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe von Laborleistungen sowie Betrieb und Wartung GWSA
Interne KennungHIM-ASG-2025-0006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Ingenieur- sowie fachgutachterliche Leistungen: • Einarbeitung in das Projekt • Ingenieurleistungen zur Überwachung und Begleitung von Grundwassersanierungsmaßnahmen, Fachbauleitung • Leistungen im Projektmanagement, bei der Qualitätssicherung und der Öffentlichkeitsarbeit • Prüfung und Dokumentation aller Messstellen • Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe von Leistungen Dritter • Dokumentation und Berichtslegung, Erstellung von Gutachten • Begleitung zur Errichtung einer Bodenluftabsauganlage • Planung und Begleitung von Bodenerkundungen im Bereich der neuen Wasserwerkstatt • Sickerwasserprognose gem. LABO / ALTEX-1D
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um ein weiteres Jahr möglich