See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet la relance du marché de fourniture de réactifs et de consommables de laboratoire pour la période 2026 à 2030.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la relance du marché de fourniture de réactifs et de consommables de laboratoire pour la période 2026 à 2030.
Vorherige Bekanntmachung: 56750-2026
Interne Kennung: 2025-62
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Consommables de laboratoire
Beschreibung: Flacons aérobies pour Hémoculture Flacons anaérobies pour Hémoculture Flacons pédiatriques pour Hémoculture Dispositifs de prélèvement sécurisés des subcultures à partir de flacons d'hémoculture
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0002
Titel: Milieu de culture
Beschreibung: gélose Brucella en Boite de Petri diamètre 90mm
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0003
Beschreibung: Gélose Müller Hinton boite ronde diamètre 90mm Gélose Müller Hinton boite carré 120mm Gélose Müller Hinton au sang de cheval en Boite ronde diamètre 90mm Gélose Müller Hinton au sang de cheval en Boite carré 120mm Gélose Muller Hinton à la Cloxacilline en Boite de Petri diamètre 90mm
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0004
Beschreibung: Gélose pour la fructification des filamenteux (pomme de terre / Dextrose) en Boite de Petri diamètre 90mm Gélose PCA en Boite de Petri diamètre 90mm
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0005
Beschreibung: Gélose en tube pour stockage des souches
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0006
Beschreibung: Gélose PCA boite de contact diamètre 55 mm Tampon DNP en flacon
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0007
Beschreibung: Bouillon en tube pour enrichissement Salmonelle (type Müller Kaufmann…) Bouillon en tube cœur cervelle (ou Rosenow) Bouillon en tube pour culture des germes anaérobie (type Shaedler)
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0008
Titel: Réactifs de bactériologie
Beschreibung: Dépistage direct des staphylocoques aureus par agglutination (type latex ou autres)
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0009
Titel: réactif de bactériologie
Beschreibung: Dépistage de Streptococcus pneumoniae par agglutination (type latex ou autres)
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0010
Titel: Souche ATCC
Beschreibung: Panel de souches ATCC nature et caractéristiques des souches à préciser Bacteroides thetaiotaomicron derived from ATCC® 29741™ Bacteroides ovatus derived from ATCC® BAA-1296™ Candida albicans derived from ATCC® 14053™ Enterococcus faecalis derived from ATCC® 51299™ Enterococcus faecalis derived from ATCC® 29212™ Escherichia coli derived from ATCC® 25922™ Escherichia coli derived from ATCC® 35218™ Haemophilus influenzae derived from ATCC® 49247™ Klebsiella pneumoniae subsp. pneumoniae derived from ATCC® 700603™ Pseudomonas aeruginosa derived from ATCC® 27853™ Staphylococcus aureus derived from NCTC 12493 Staphylococcus aureus subsp. aureus derived from ATCC® 25923™ Staphylococcus aureus subsp. aureus derived from ATCC® 29213™ Staphylococcus aureus subsp. aureus derived from ATCC® 43300™ Streptococcus pneumoniae derived from ATCC® 49619™ Haemophilus Influenzae ATCC® 49766 Candida Auris
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0011
Titel: Depistage antigène soluble urinaire type Binax : technique d'immuno-chromatographie
Beschreibung: Antigène soluble pneumocoque Préciser si nécessité d'un lecteur et conditions pour MAD et connexion au SIL Antigènes solubles des Légionelles Préciser si nécessité d'un lecteur et conditions pour MAD et connexion au SIL
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0012
Interne Kennung: 40