368707-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarungen Maschinenpark, Lose 1, 3, 4, 5, 6 und 8
Referenznummer der Bekanntmachung: EC 39.1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vermietung von Maschinen für den Aufbau, Durchführung und Abbau eines Events
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gabelstapler, Teleskopstapler und Hubwagen für die European Championships 2022 im Olympiapark München
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vermietung von Gabelstapler, Teleskopstapler und Hubwagen für den Aufbau, Durchführung und Abbau der European Championships 2022, einschließlich der für die Bereitstellung erforderlichen Leistungen. Die Bereitstellung umfasst insb. Planung, An-/Abtransport sowie verschiedene Serviceleistungen. Leistungsort ist der Olympiapark München (80809 München).
Arbeitsbühnen für die European Championships 2022 im Olympiapark München
Los-Nr.: 3
Vermietung von Arbeitsbühnen für den Aufbau, Durchführung und Abbau der European Championships 2022, einschließlich der für die Bereitstellung erforderlichen Leistungen. Die Bereitstellung umfasst insb. Planung, An-/Abtransport sowie verschiedene Serviceleistungen. Leistungsort ist der Olympiapark München (80809 München).
Arbeitsbühnen für die European Championships 2022 an weiteren Locations in und um München
Los-Nr.: 4
Vermietung von Arbeitsbühnen für den Aufbau, Durchführung und Abbau der European Championships 2022, einschließlich der für die Bereitstellung erforderlichen Leistungen. Die Bereitstellung umfasst insb. Planung, An-/Abtransport sowie verschiedene Serviceleistungen. Leistungsort ist u.a. der Königsplatz (80333 München), der Odeonsplatz (80539 München), die Rudi-Sedlmayer-Halle (81373 München), die Messe München (81829 München), die Regattastrecke Oberschleißheim (85764 Oberschleißheim) oder die Radsport-Stationen Fürstenfeldbruck (82256), Murnau am Staffelsee (82418) und Landsberg am Lech (86899)
Transport-/Produktionsfahrzeuge für die European Championships 2022 im Olympiapark München
Los-Nr.: 5
Vermietung von Transport-/Produktionsfahrzeugen für den Aufbau, Durchführung und Abbau der European Championships 2022, einschließlich der für die Bereitstellung erforderlichen Leistungen. Die Bereitstellung umfasst insb. Planung, An-/Abtransport sowie verschiedene Serviceleistungen. Leistungsort ist der Olympiapark München (80809 München).
Transport-/Produktionsfahrzeuge für die European Championships 2022 an weiteren Locations in und um München
Los-Nr.: 6
Vermietung von Transport-/Produktionsfahrzeugen für den Aufbau, Durchführung und Abbau der European Championships 2022, einschließlich der für die Bereitstellung erforderlichen Leistungen. Die Bereitstellung umfasst insb. Planung, An-/Abtransport sowie verschiedene Serviceleistungen. Leistungsort ist u.a. der Königsplatz (80333 München), der Odeonsplatz (80539 München), die Rudi-Sedlmayer-Halle (81373 München), die Messe München (81829 München), die Regattastrecke Oberschleißheim (85764 Oberschleißheim) oder die Radsport-Stationen Fürstenfeldbruck (82256), Murnau am Staffelsee (82418) und Landsberg am Lech (86899)
Zugmaschinen und Anhänger für die European Championships 2022 im Olympiapark München
Los-Nr.: 8
Vermietung von Zugmaschinen und Anhänger für den Aufbau, Durchführung und Abbau der European Championships 2022, einschließlich der für die Bereitstellung erforderlichen Leistungen. Die Bereitstellung umfasst insb. Planung, An-/Abtransport sowie verschiedene Serviceleistungen.
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: EC 39.1
II.1.2)Code CPV principal42418000 Machines de levage, manutention, chargement ou déchargement
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42418000 Machines de levage, manutention, chargement ou déchargement
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 3
Lot nº: 4
Lot nº: 5
Lot nº: 6
Lot nº: 8