368719-2022 - ErgebnisDeutschland-Kammeltal: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Kammeltal: Beschaffung eines LF 10 für die FF Behlingen-Ried
Referenznummer der Bekanntmachung: MaBu-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Kammeltal beabsichtigt die Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeugs (LF) 10 nach DIN für ihre Freiwillige Feuerwehr Behlingen-Ried.
Das LF 10 wird in drei (3) Fachlosen beschafft:
Los 1: LF 10 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los 2: (allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los 3: Atemschutztechnik
Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich in den Dokumenten "AELP_Kammeltal_Los-##".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LF 10 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines LF 10 (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) im Sinne eines geschuldeten Erfolgs.
(allgemeine) feuerwehrtechnische Ausrüstung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschaffung der allgemeinen feuerwehrtechnischen Ausrüstung für ein LF 10.
Atemschutztechnik
Los-Nr.: 3
35111100 Atemschutzgeräte für die Brandbekämpfung
Beschaffung von Atemschutzgeräten/-technik