368723-2022 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Kanal-TV-Inspektionsfahrzeuges mit Allradantrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-92/128
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Kastenwagens mit Allradantrieb, sowie Lieferung und Montage eines Kanal-TV-Inspektionskamerasystems
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34114000 Spezialfahrzeuge, 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemein:
Das Kanal-TV-Inspektionskamerasystem wird in einen zu beschaffenden Kastenwagen mit Allradantrieb montiert. Das Kanal-TV-Kamerafahrzeug dient zur Inspektion und Dokumentation des Zustandes von Kanälen und Anschlussleitungen. Der Allradantrieb dient der Kamerabefahrung in schwer zugänglichen Geländeabschnitten an Verbindungssammlern.
Eigenschaften Kastenwagen:
Fahrzeuglänge: ca. 7,0 m
Fahrzeughöhe: ca. 2,75 - 2,80 m
Zul. Gesamtgewicht (StVZO): 5.500 kg
Zul. Vorderachslast: mind. 2.100 kg
Zul. Hinterachslast: mind. 3.500 kg
Hinterachse: Luftfederung mit automatischem Niveauausgleich
Motorleistung: 180 - 190 PS
Werkseitig verbauter Motorabtrieb vorn, mit Träger für zusätzlichen Generator
Wandlerautomatikgetriebe mit 8 oder 9 Gängen
Elektronisch zuschaltender Allradantrieb über Ölbadlamellenkupplung
Werkshöherlegung: 100 mm
Eigenschaften Kamerasystem:
2 Kamerafahrwagen für den Einsatzbereich ab DN 150
1 Schwenkkopfkamera für den Fahrwagenbetrieb, Einsatzbereich ab DN 150, lasergestützte Durchmesser- und Deformationsmessung
1 Schwenkkopfkamera für den Schiebebetrieb, Einsatzbereich ab DN 100, lasergestützte Durchmesser- und Deformationsmessung, integrierter Ortungssender, mit 3D-Vermessung des Rohrverlaufes
1 Satellitenkamerasystem für das Befahren von Anschlussleitungen aus dem Hauptkanal
1 Kamerafahrwagen für den Einsatzbereich ab DN 100
1 Schwenkkopfkamera für den Schiebe- und den Fahrbetrieb, Einsatzbereich ab DN 100, lasergestützte Durchmesser- und Deformationsmessung, integrierter Ortungssender.
Vollautomatische Kabelwinde mit ca. 500 m Kamerahauptkabel mit integriertem Lichtwellenleiter und max. 180 m Satellitenkamerakabel mit integriertem Lichtwellenleiter.
Fahrwagenanbauten für Eiprofile
Fahrwagenaufbauten bis mind. DN 1200
Inertgasanlage für die Einhaltung des Ex-Schutz
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 368723-2022
Allemagne-Fulda: Véhicules pour ordures et eaux usées
2022/S 130-368723
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 66-92/128
II.1.2)Code CPV principal
34144500 Véhicules pour ordures et eaux usées
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
34113000 Véhicules à quatre roues motrices
34114000 Véhicules à usage spécial
90491000 Services d'inspection des égouts
II.2.4)Description des prestations: