368728-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 680 und 681
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 680 und 681
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 680: Petershausen (S) (R) - Zolling - Moosburg (R) und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 680V: Hagsdorf / Thann - Haag (Amper) - Moosburg (R) und zurück Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 681: Au, Hopfenhalle - Attenkirchen - Moosburg (R) und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 680 und 681
Beschreibung— ca. 263 764 Nwkm/a, — 2 Neufahrzeuge 12 m Low-Entry Überland oder Niederflur Überland — ca. 67 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 4 560 000 bis 5 100 000 EUR
Interne KennungLOT-0001 E79837274