368753-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kindergartenmöbel – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Möbeln für städtische Kindertageseinrichtungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von Möbeln für städtische Kindertageseinrichtungen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Möbeln für städtische Kindertageseinrichtungen
Interne Kennung40-ZVS-25/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelTische
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Möbeln für städtische Kindertageseinrichtungen. Hier Los 1: Lieferung vonTischen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 01.11.2026 und hat eine Laufzeit von zunächst zwei Jahren (bis zum 31.10.2028). Er verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn eine der Vertragsparteien nicht zwei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit den Vertrag schriftlich (auch per Fax) kündigt. Die optionale Verlängerung des Vertrages ist zweimalig möglich, so dass der Vertrag spätestens vier Jahre nach Auftragsvergabe (31.10.2030) ohne weitere Kündigung beendet ist.
LosLOT-0002
TitelSchränke
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Möbeln für städtische Kindertageseinrichtungen. Hier Los 2: Lieferung von Schränken
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelKinderstühle
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Möbeln für städtische Kindertageseinrichtungen. Hier Los 3: Lieferung von Kinderstühlen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelErzieherstühle
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Lieferung von Möbeln für städtische Kindertageseinrichtungen. Hier Los 4: Lieferung von Erzieherstühlen
Interne KennungLOT-0004