368767-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Stark- und Schwachstrominstallationen / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStark- und Schwachstrominstallationen / Neubau Feuerwehrgerätehaus Löschzug Olsberg-Bigge
BeschreibungKomplette Elektroinstallation für ein Feuerwehrgerätehaus mit 9 Stellplätzen, Umkleiden und Sozialbereich.
Interne KennungVE 441.01 / OFW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314200 Installation von Telefonleitungen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45314310 Verlegen von Kabeln
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1St Netzersatzanlage 6St Elektro-Verteilungen 315m Kabelrinne 1000m Elektroinstallationsrohr 14.000m verschiedene Installationsleitung 400St Installationsgeräte 370St Innenleuchten 30St Einzelbatterieleuchten 1St Brandmeldezentrale 120St automatische Brandmelder 14St nicht automatische Brandmelder 2500m Brandmeldeleitung 1St Einbruchmeldezentrale 7St Videokameras 1St Videorekorder 2St EDV-Verteiler 19 Zoll 205St Cat.6A Datenanschlüsse 6.500m Datenleitung 1St Außenanlagenverteiler 1St 2x11kW Ladesäule 2.500m Außenkabel 14St Mastleuchten 34St weitere Außenleuchten