368773-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Glas- und Fassadenreinigung Unternehmenszentrale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlas- und Fassadenreinigung Unternehmenszentrale
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist zum Zwecke der Werterhaltung und Außenwirkung der TK eigenen Immobilien in der Bramfelder Straße 140 und 160 (UZ) und der Habichtstraße 41 eine regelmäßige Innenglas-, Sonnenschutz (Jalousieanlage ohne Tuch)-, Außenglas- und Fassadenreinigung durchzuführen.
Interne Kennung24-07865
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Werterhaltung der durch die TK genutzten Immobilien in Hamburg ist eine regelmäßige Innenglas-, Sonnenschutz- und Außenglas-/Fassadenreinigung durchzuführen. Außerdem führt der AN auf Abruf der TK Sonderreinigungen auf dem Gelände der Unternehmenszentrale durch. Leistungsbeginn ist der 01.10.2025. Für die Glasreinigung und die Reinigung der Jalousien sind folgende Objekte zu reinigen: - Gebäudekomplex, Bramfelder Straße 140 - Gebäudekomplex Bramfelder Straße 160 - Habichtstraße 41 Für die Fassadenreinigung sind folgende Gebäude zu reinigen: - Gebäudekomplex, Bramfelder Straße 140 - Bürogebäude, Habichtstraße 41. Alle weiteren Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.