368779-2022 - ErgebnisDeutschland-Strausberg: Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Montage von interaktiven Anzeigegeräten incl. Software und Pylonensysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: EP BB OV 09/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage , Wartung sowie Support von interaktiven Anzeigegeräten incl. Software und Pylonensysteme für die Schulen in Trägerschaft der Stadt Strausberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30230000 Computerbezogene Geräte, 30231320 Tastbildschirme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Strausberg beschafft im Rahmen des Förderprogramms DigitalPakt Schule 2019 - 2024 interaktive Displays für Schulen in Trägerschaft der Stadt Strausberg. Insgesamt sollen vier Grundschulen und zwei Oberschulen einheitlich mit interaktiven Displayboards sowie Pylonensystemen ausgestattet werden.
Die Ausschreibung umfasst u.a.:
* Anlieferung, Aufbau und Inbetriebnahme der interaktiven Displays und der Halterungen
* Vollumfängliche Verkabelung inkl. aller benötigter Kabel für die Installation
* Aufbau und Justierung der Pylonensysteme
* Aufspielen von Software
* Funktionstestung
* Entsorgung des Verpackungsmaterials
weitere Angaben siehe Leistungsbeschreibung
Rahmenvereinbarung von ca. 112 Stück (geschätzte Abnahmemenge) interaktive Displayboards. Die tatsächliche Beschaffungsmenge richtet sich nach den schulischen Anforderungen sowie den zur Verfügung stehenden Haushaltsmitteln.