368799-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Notunterkünfte für obdachlose Personen, pädagogische Betreung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotunterkünfte für obdachlose Personen, pädagogische Betreung
BeschreibungVergabe-Nr. 155/2025: Pädagogische Betreuung, tätig in den Notunterkünften der Stadt Flensburg zur Betreuung obdachloser Personen.
Interne Kennung155/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVergabe-Nr. 155/2025: Pädagogische Betreuung, tätig in den Notunterkünften der Stadt Flensburg zur Betreuung obdachloser Personen. Die Betreuungsleistung ist tagsüber montags bis freitags in 2 Notunterkünften mit insgesamt 130 Unterbringungsplätzen zu erbringen. Es ist von rund 6.000 Betreuungsstunden im Jahr auszugehen.