368802-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau Feuerwache Jülich als Generalunternehmer-Vertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwache Jülich als Generalunternehmer-Vertrag
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Vergabe eines Generalunternehmerauftrags für den Neubau einer Feuerwache an der Römerstraße in Jülich.
Interne KennungJÜL-2026-35-65 H
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Generalunternehmer übernimmt die zur schlüsselfertigen Errichtung und betriebsbereiten Übergabe der Feuerwache erforderlichen Bauleistungen einschließlich der Technischen Gebäudeausrüstung, der Außenanlagen sowie der sonstigen für die Umsetzung des Vorhabens erforderlichen Leistungen. Soweit nach den Vergabeunterlagen noch Planungsleistungen vom Auftragnehmer zu erbringen sind, umfasst der Auftrag auch diese Leistungen.