368808-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M0014 Rahmenvereinbarung über Postdienstleistungen der Stadt Würzburg vom 01.07.23 - 30.06.26 - 22DO0045 Anlieferung, Abholung, Beförderung und Zustellung von Briefpostsendungen bis 2.000 Gramm im PLZ-Bereich 97
Referenznummer der Bekanntmachung: 22DO0045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung der Briefpostdienstleistung für die Stadt Würzburg im Postleitzahlenbereich 97 vom 01.07.2023 bis zum 30.06.2026 mit einjähriger Verlängerungsoption.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung umfasst vorliegend die Anlieferung, Abholung, Beförderung und Zustellung der externen Postsendungen (externe Eingangs- und Ausgangspost) i.S. des § 4 PostG bis zu einem Einzelgewicht von 2.000 g im PLZ-Bereich 97 (Los 1).