368817-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung
BeschreibungDas Schulgebäude des Schulverbandes Hanerau-Hademarschen und Todenbüttel in Hanerau-Hademarschen befindet sich in einem abgängigen Zustand und soll saniert werden. Es wurde bereits die LPH 2 abgeschlossen. Weiteres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung3/39/2822.0901-1008-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenJe nach Planungs- und Ausführungsfortschritt kann die Laufzeit des Auftrages länger sein, als geplant. Es wurde das optimale Ende der LPH 8 angegeben.