368819-2022 - ErgebnisDeutschland-Geilenkirchen: Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von Kopier- und Drucksysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist vorgesehen, dass neue Multifunktionssysteme (Mufos) sowie neue Drucker in acht Leistungskategorien (LK) im Rahmen eines Mietvertrages inklusive der Verbrauchsmaterialien im Rahmen eines Pay per Site Betriebsmodell neu beschafft werden.
Die Laufzeit des Vertrages beträgt 72 Kalendermonate und beginnt nach mängelfreier Abnahme zum 01.01.2023. Die Hardware-Miete und die Verbrauchsmengen werden entsprechend der tatsächlich angefallenen Mengen und Zeiten abgerechnet.
Die aufzustellenden Mufos und Drucker auf DIN A3 und DIN A4 Basis unterscheiden sich nach unterschiedlichen Kriterien, wie Druckart (s/w oder Farbe), nach Geschwindigkeit und nach Zusatzausstattung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen, 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte, 30121100 Fotokopierer, 30121400 Vervielfältigungsgeräte, 30232100 Drucker und Plotter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden insgesamt 96 Multifunktionssysteme und Drucker benötigt:
- 3 x Mufos LK 1, mit mind. 32 Seiten/Minute A4 s/w + 16 Seiten/Minute A3 s/w
- 2 x Mufos LK 2, mit mind. 40 Seiten/Minute A4 s/w + 20 Seiten/Minute A3 s/w
- 25 x Mufos LK 3, mit mind. 25 Seiten/Minute A4 s/w + Farbe + 12 Seiten/Minute A3 s/w + Farbe
- 11 x Mufos LK 4, mit mind. 40 Seiten/Minute A4 s/w + Farbe + 20 Seiten/Minute A3 s/w + Farbe
- 1 x Mufos LK 5, mit mind. 70 Seiten/Minute A4 s/w + Farbe + 35 Seiten/Minute A3 s/w + Farbe
- 44 x Drucker LK 6, mit mind. 40 Seiten/Minute A4 s/w
- 9 x Drucker LK 7, mit mind. 45 Seiten/Minute A4 s/w
- 1 x Drucker LK 8, mit mind. 40 Seiten/Minute A4 s/w + Farbe