368825-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – Laborbauarbeiten Laborgase Bauteil L
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaborbauarbeiten Laborgase Bauteil L
BeschreibungLMU AMA54, Erneuerung Gebäude-/Labortech Im Zuge der Maßnahme müssen Gasanschlüsse für die neuen Laborräume erstellt und an die bauseitige Versorgung angeschlossen werden. Zusammenstellung maßgebliche Massen: 900 m Kupferrohr für Laborgase bis 5.0 von DN 10 bis DN 50 500 m Edelstahlrohr gepresst von DN 32 bis DN 50 170 m Edelstahlrohr geschweißt von DN 40 bis DN 65 100 Stück Kugelhähne von DN 10 bis DN 50 30 Stück Entnahmestellen für Druckluft oder Stickstoff 18 Stück Anschlusspunkt Heliumrückführung 20 Stück Anschlusspunkt Vakuumpumpenabgas 15 Stück Anschlusspunkt Vorvakuum 100 m Demontage Kupferrohrleitungen von DN 10 bis DN 32
Interne Kennung25-023878
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0000