368841-2022 - ErgebnisDeutschland-Göttingen: Schilder und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschilderungen und Folierungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 50025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44423400 Schilder und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die „Universitätsmedizin Göttingen (UMG)“ vereint im Sinne des niedersächsischen Integrationsmodellsdie Medizinische Fakultät und das Universitätsklinikum unter einem Dach. Gemeinsam mit der UniversitätGöttingen wird die UMG seit 2003 in der Rechtsform einer Stiftung Öffentlichen Rechts geführt. Neben den spezifischen Aufgaben in Lehre und Forschung erfüllt die Universitätsmedizin Göttingen mit rund 1.500 Betten als einziges Krankenhaus der Maximalversorgung in Südniedersachsen sehr weitgehende Aufgaben der Gesundheitsversorgung. Mit rund 7.700 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern ist die Universitätsmedizin Göttingen der größte Arbeitgeber in der Region.
Die Universitätsmedizin Göttingen (UMG) beabsichtigt den Neubau des HBCG, Heart+ Brain Center
Göttingen.Der Neubau des HBCG in Göttingen hat 4 Vollgeschosse, eines davon unterirdisch. Das Gebäude hat eine Höhe von ca.15.70m über Gelände.
Im Vergabeverfahren wird die Leistung "Beschilderungen und Folierungen" ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 204 St. Türschilder Alu
- 16 St. Flucht- u. Rettungswegeschilder Alu
- 11 St. Etagenschilder Alu
- 5 St. Fahnenschilder Alu
- 2 St. Außenstele Alu (neues Signaletikkonzept)
- 73 St. Div. Schilderungstafeln aus Mineralwerkstoff mit Beschriftung (neues Signaletikkonzept)
- 34 St. Div. Klebefolien Beschriftung Türen (neues Signaletikkonzept)
- 52 St. Div. Klebefolien Beschriftung Außenstele (neues Signaletikkonzept)
- 172 m Folierung Glas - Durchlaufschutz